| | 18:30 | Bordeaux (33) - Abbatiale Sainte-Croix | (1021) |
| Didier Ledoux (La Rochelle) |
|
| | 18:00 | Bordeaux (33) - Basilique Saint-Seurin | (1022) |
|
| | 18:30 | Bordeaux (33) - Abbatiale Sainte-Croix | (1023) |
| Philippe Chevalier (Paris) |
|
| | 18:00 | Bordeaux (33) - Basilique Saint-Seurin | (1024) |
|
| | 18:30 | Bordeaux (33) - Abbatiale Sainte-Croix | (1025) |
|
| | 18:00 | Bordeaux (33) - Basilique Saint-Seurin | (1026) |
| Helmut Deutsch (Freiburg) |
|
| | 18:30 | Bordeaux (33) - Abbatiale Sainte-Croix | (1027) |
| Helmut Deutsch (Freiburg) |
|
| | 18:00 | Bordeaux (33) - Basilique Saint-Seurin | (1028) |
| Oscar Candendo (San Sebastian, Espagne) |
|
| | 18:30 | Bordeaux (33) - Abbatiale Sainte-Croix | (1029) |
|
| | 18:00 | Bordeaux (33) - Basilique Saint-Seurin | (1030) |
| Mathieu Freyburger (Paris) |
|
| | 18:30 | Bordeaux (33) - Abbatiale Sainte-Croix | (1031) |
| Anne-Caroline Prénat (Suisse) |
|
| | 18:00 | Bordeaux (33) - Basilique Saint-Seurin | (1032) |
| Marie-Ange Leurent Lebrun (Paris) |
|
| | 18:30 | Bordeaux (33) - Abbatiale Sainte-Croix | (1033) |
| Christine Gall (Dordogne) |
|
| | 18:00 | Bordeaux (33) - Basilique Saint-Seurin | (1034) |
|
| | 18:30 | Bordeaux (33) - Abbatiale Sainte-Croix | (1035) |
| Pierre-Henri Jondot (Bordeaux) |
|
| | 18:00 | Bordeaux (33) - Basilique Saint-Seurin | (1036) |
| Christophe Mantoux (Paris) |
|
| | 18:30 | Bordeaux (33) - Abbatiale Sainte-Croix | (1037) |
|
| | 21:00 | Bordeaux (33) - Abbatiale Sainte-Croix | (1038) |
| Cinéconcert avec le Jean Vigo : L'Heure suprême de Frank Borzage (1927). improvisation à l'orgue de Firmin DECERF (Belgique). |
|
| | 20:30 | Bordeaux (33) - Abbatiale Sainte-Croix | (1039) |
| Olivier LATRY (Notre-Dame de Paris) |
|
Mercredi 17 Novembre 2004 |
|
| | 20:30 | Bordeaux (33) - Abbatiale Sainte-Croix | (1040) |
| Musiques contemporaines dans le cadre de NOVART :
Oeuvres de J. Pichard, M. Radulescu, B. Mather, J.-Y. Bosseur, C. Robert
par Pascale ROUET et François ESPINASSE, orgue
Elisabeth LAGNEAU, alto
Jacques PICHARD, percussions |
|
| | 20:30 | Bordeaux (33) - Abbatiale Sainte-Croix | (1041) |
| Centenaire Marc-Antoine CHARPENTIER
Te Deum, Messe à quatre Choeurs,
Sagittarius, Orféo, Arpège, Orchestre baroque de Montauban, direction Michel Laplènie, Improvisations à l'orgue par Francis Chapelet. |
|
| | 21:00 | Bordeaux (33) - Basilique St-Michel | (1042) |
| Paul DARROUY (Organiste titulaire) et Xavier CANIN (Trompette)
Entrée libre |
|
| | 21:00 | Bordeaux (33) - Abbatiale Sainte-Croix | (1043) |
| Concert de clôture de l'Académie Dom Bedos avec Françis CHAPELET et les participants de l'Académie.
Entrée libre |
|
| | 18:00 | Bordeaux (33) - Basilique Saint-Seurin | (1044) |
| Christian PUEYO (Bordeaux) |
|
| | 18:30 | Bordeaux (33) - Abbatiale Sainte-Croix | (1045) |
| Eva DARRACQ (Wien, Bordeaux) |
|
| | 18:00 | Bordeaux (33) - Basilique Saint-Seurin | (1046) |
| Angèle DIONNAU (Lauréate du concours de Biarritz 2003) |
|
| | 18:30 | Bordeaux (33) - Abbatiale Sainte-Croix | (1047) |
| Pierre PERDIGON (Grenoble) |
|
| | 18:00 | Bordeaux (33) - Basilique Saint-Seurin | (1048) |
| Georges DELVALLEE (Paris) |
|
| | 18:30 | Bordeaux (33) - Abbatiale Sainte-Croix | (1049) |
|
| | 18:00 | Bordeaux (33) - Basilique Saint-Seurin | (1050) |
|
- Prochain concert -
Concerts
|
|
Archives |
|
| |
|
|